不想继续心碎的阮乔🎭带着两个🄠⚩🔃小崽儿离开了蔬果区,去🄐了卖营养液的地方。
在实现吃饭自由之前,她👭也必须要靠营养🖜液维生。
阮乔已经问过001,冰箱中那一盒是之前埃拉买的,家🏴里所剩也不多了。
最重要的是,埃拉☈似乎很喜欢那个咸咸的口感,其中有不少都是鸡肉和牛肉🙙的口味。
经历了鸡肉味道的刺激之后,阮乔实在是连尝试🗐都没有勇气尝试那什🗥🝮🎠么牛肉味。
所以她想来补充一点水果口感的。
比起新鲜果蔬,营养液🔶🅅的价格就比较亲民了。
和冰箱里一样🏩🜴的营养液是六🕑🈶🂵十星币一盒,一盒三十支,十🏴天的分量。
说起来还没有一颗草莓的价格高。
而比📕🚯🖽那种更高级一点的也不过八十星币一盒,口感怎么样不知道,包装看上去🆏🎢💳更好一点。
阮乔两种各买🏩🜴了一盒,准备回去尝尝😿🖨看再确定以🗐后主要喝什么。
买完了这个,她又去了卖营养粮的地方。
在那里,她一眼就看到了那🕑🈶🂵个大油桶一样的粮🞯🗪🞞食箱。
过去看了一下,🞱🗻♏一箱的价格是八😃百星币,重量是🗐25kg。
她正想搬一箱回去,一扭头却看到小松鼠和刺猬🗐全都扭着脑袋,盯着架子上的一个蓝色包🞵😣装袋在拼命地咽🝂口水。
阮乔走过去拿起那包干粮,看到上面写着全🔥🂮营🞯🗪🞞养口粮,然后标注的价格是三百星币。
她愣📕🚯🖽了下,有点不敢相信的拿起袋子来掂了掂,又刻意去看了一下重量——2🆏🎢💳.5kg。
阮乔的心里忽地一阵难受。
她又不是含着金汤匙长大的小公主,自然知道八百星币25kg和三🗥🝮🎠百星币2.5kg的区别——
那肯定不仅仅是在口味上!
阮乔四下里看了看,发现在营养粮专区里,这种小袋装的粮食才是主流🞙🔣。🆛🐎
而俩小崽儿看的这种,绝不是其中最贵的,最多只能算中🏴等价位。
比💏🐸这贵的,配方更☈好,🔶🅅营养更全的比比皆是。
相反,🛇🚕之前油桶装的那种干🕑🈶🂵粮,😃只有独一份。